«Галстук» для Атриса Аболса. «Металлург» одержал победу в Тольятти

04.01.2017, 1:37      Новости Магнитогорска

«Лада» 2:4 «Металлург»

Дебют стартового периода матча против «волжан» выдался малособытийным: обе команды сосредоточились на игре в средней зоне, пытаясь сыграть надежно, и всеми силами затруднить начало атак друг друга. Отсюда и внушительное количество потерь и перехваченных передач – как у хозяев льда, так и у магнитогорцев. По ходу периода стал отчетливо виден и сценарий игры: магнитогорцы искали счастье в атаке, а тольяттинцы строили свою игру от обороны, уповая на динамичные и острые контрвыпады. Одна из таких акций «Лады» завершилась взятием ворот Василия Кошечкина: на 9-й минуте матча Александр Стрельцов бросил по воротам «Металлурга» – Василий Кошечкин бросок отразил, а вот с добиванием от Василия Стрельцова справится не смог – 1:0 .

Вторую шайбу в ворота магнитогорцев хозяева льда забросили также в результате острого контрвыпада: на 25-й минуте матча, магнитогорцы допустили ошибку на чужой синей линии, чем и воспользовались Виктор Комаров и Андрей Иванов, которые реализовали выход «2 в 1» – 2:0 .

Но на этом голевые успехи «волжан» закончились: до конца второго периода «Металлург» демонстрировал значительное доминирование по всем аспектам игры, атаки магнитогорцев становились все более опасными и вариативными, а затяжные позиционные действия «Металлурга» заставляли оборонцев «Лады» трудиться в поте лица. Такая активность гостей обязательно должна была быть вознаграждена. Что и случилось на 36-й минуте – Александр Сёмин, броском с отрицательного угла попал в плечо голкипера «Лады», от которого шайба залетела в сетку ворот – 2:1 . Уже не первый раз Александр демонстрирует этот «голевой фокус»! Браво, мастер!

Не прошло и 30 секунд после гола 28-го номера «Магнитки», как Крис Ли, получивший передачу с противоположного фланга от Яна Коваржа буквально расстрелял Эдгарса Масальскиса и сравнял счет в матче – 2:2. По результатам второго периода магнитогорцы имели значительное преимущество по броскам в створ ворот (6:18), были сильнее на точке вбрасывания (8:9), и лишь в силовом аспекте игры чуть предпочтительнее выглядели волжане – (5:4).

На 43-й минуте матча Александр Сёмин оформил дубль: разыгрывая позиционную комбинацию 28-й номер «Металлурга», получив передачу от Томми Санталы мог бросить в касание, но делать этого не стал, а обработав шайбу, прицельно отправил ее над плечом Эдгарса Масальскиса – 3:2 .

Справедливости ради, стоит отметить то, что хозяева льда рук не опускали: атаки «Лады» были молниеносными, а лидер «волжан» Никита Филатов в одном из эпизодов блеснул индивидуальным мастерством, пройдя в одиночку всю оборону «Металлурга» и чуть было не переиграл Василия Кошечкина в ближнем бою. Кроме этого, у Максима Рыбина был отличный шанс, чтобы сравнять счет – в самый последний момент защитник «Магнитки» снял шайбу с крюка форварда «Лады» и не дал опытному Рыбину совершить акцентированный бросок.

Четвертую шайбу в ворота хозяев льда магнитогорцы забросили в большинстве: после наброса от Томми Санталы, Оскар Осала атаковал ворота «Лады» с пятака – шайба отскочила от голкипера, а Владислав Калетник был первым на добивании – 2:4 . Случилось это на 55-й минуте матча.

Подопечные Ильи Воробьёва с победой вошли в новый год, переиграв команду из Тольятти, наставник которой – Артис Аболс в этот день праздновал свой 44-й день рождения!

Вт, 3 января 2017, 18:00Ледовый дворец «Лада-Арена», г. ТольяттиЛада2:41:0 , 1:2 , 0:2Металлург Мг 18 (8, 6, 4) 40 (6, 18, 16) 20 (6, 8, 6) 31 (9, 9, 13) 6 (2, 0, 4) 4 (2, 2, 0) Заброшенные шайбы 23 Стрельцов Александр 32 Стрельцов Василий 08:25 1:09 Комаров Виктор 8 Иванов Андрей 25:19 2:035:55 2:1 28 Сёмин Александр 36:22 2:2 4 Ли Крис 43 Коварж Ян48 Бирюков Евгений42:27 2:3 28 Сёмин Александр 62 Осала Оскар54:29 2:4 13 Калетник Владислав 62 Осала Оскар24 Сантала Томми 23 Стрельцов Александр32 Стрельцов Василий08:25 1:09 Комаров Виктор8 Иванов Андрей25:19 2:035:55 2:128 Сёмин Александр36:22 2:24 Ли Крис43 Коварж Ян48 Бирюков Евгений42:27 2:328 Сёмин Александр62 Осала Оскар54:29 2:413 Калетник Владислав62 Осала Оскар24 Сантала ТоммиУдаления 12:08 252 Терещенко СергейАтака игрока не владеющего шайбойСимуляция18 Белоусов Георгий12:08 222:55 239 Платонов ДенисЗадержка соперника клюшкойЗадержка соперника клюшкой4 Аронсон Тэйлор40:20 2Нарушение численного состава18 Белоусов Георгий53:51 2 12:08 2'52 Терещенко СергейАтака игрока не владеющего шайбойСимуляция18 Белоусов Георгий12:08 2'22:55 2'39 Платонов ДенисЗадержка соперника клюшкойЗадержка соперника клюшкой4 Аронсон Тэйлор40:20 2'Нарушение численного состава18 Белоусов Георгий53:51 2'Самый ценный игрок матча1Загидулин Артём5%83Кошечкин Василий5%4Ли Крис5%9Антипин Виктор5%10Мозякин Сергей5%13Калетник Владислав5%16Железков Артём5%23Тимкин Евгений5%24Сантала Томми5%25Зарипов Данис5%28Сёмин Александр5%39Платонов Денис5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%53Будкин Александр5%62Осала Оскар5%67Казионов Дмитрий5%68Косов Ярослав5%77Казионов Денис5%78Хабаров Ярослав5%

С Днем металлурга!

Уважаемые члены и партнеры Магнитогорской торгово-промышленной палаты! Поздравляю вас с Днем металлурга! Во все времена в России металлургия обеспечивает устойчивое развитие страны, ее оборонную мощь, промышленный и технический потенциал. Уральский регион, особен..

«Стальной характер и горячие сердца». Первые лица города и области поздравляют с Днем металлурга

Магнитогорск. Сегодня Магнитка с размахом отметит объединенный праздник - День города и День металлурга.Празднование Дня металлурга в нашем городе началось еще накануне. В «Арене Металлург» поздравляли ветеранов градообразующего предприятия. А уже сегодня один из главных празд..

«Броневое бюро» Магнитки

12 июля, в канун Дня металлурга, в Университетском сквере при Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоялось знаковое событие - открытие скульптурной композиции «Броневое бюро». На ней представлены люди, благодаря которым Магнитогорск..

Трудоемкая работа. Специалисты «Водоканала» очищают сети на левом берегу от загрязнений

Магнитогорск. МП трест «Водоканал» промывает водопроводные сети на левом берегу, чтобы улучшить качество питьевой воды.Специалисты промывают сети в районе поселков Железнодорожников, Молодежный и Элеваторный. Как пояснили в «Водоканале», мероприятия проводятся ежегодно. Промыв..

Соло для ДОУ. Детские дошкольные учреждения в этом году получат дополнительные средства

Фото: Илья МОСКОВЕЦОбъектом внимания градоначальника стали учреждения социального и дошкольно-образовательного блока. Глава города Сергей Бердников посетил «Апельсин» − центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и центры развития разной направленности №97..

Демонстрация инноваций

В Екатеринбурге проходит восьмая Международная промышленная выставка "Иннопром-2017", участие в которой принимает ПАО "ММК".Главная тема нынешнего "Иннопрома" - "Умное производство. Глобальный подход". ММК представит внедренные промышленные разработки и реализованные иннова..

Доставим без проволочек. Служба «Магнитогорского рабочего» объединяет более полусотни почтальонов

Фото: Илья МОСКОВЕЦВ череде профессиональных праздников, которые приходятся на летний период, особое место занимает День почты России. Эту дату работники подразделений связи традиционно отмечают каждое второе воскресенье июля. Сегодняшняя почта − не просто ..

Один Я в поле не воин. Скажите, кто ваша семья, и я скажу, кто вы

Фото: Динара ВОРОНЦОВА8 июля отмечается Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья. В народе его называют День семьи, любви и верности или просто день семьи, а кто-то даже называет праздник днем любви. Как светскую эту дату отмечают с 2008 го..