«Локомотив» - «Металлург». 23 января, в 19:00 по московскому времени

22.01.2017, 15:59      Новости Магнитогорска

23 января «Металлург» на выезде встретится с ярославским «Локомотивом». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Локомотив» провел 52 матча: 32 побед (1 в овертайме, 3 в серии буллитов), 20 поражений (3 в овертайме, 2 в серии буллитов). В двух игре «железнодорожники» не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в шести – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Локомотивом» – 134, пропущено – 105. Штрафные минуты ярославской команды – 606, штрафные минуты соперников – 672.

Самые результативные бомбардиры ярославской команды: Брэндон Козун – 46 очков (18+28), Петри Контиола – 36 очков (17+19), Максим Тальбо – 29 очков (13+16), Андрей Локтионов – 24 очка (10+14), Егор Коршков – 18 очков (6+12), Стеффан Кронвалль – 18 очков (6+12).

«Локомотив» (Ярославль)

Команда образована в 1959 году.

Прежние названия: « Труд », « Мотор », « Торпедо ».

Дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1987/88 годов.

Чемпион России 1997, 2002 и 2003 гг.

Серебряный призер 2008, 2009 гг.

Бронзовый призер 1998, 1999, 2005, 2011 гг.

Участник турнира Евролиги 1997/98 гг. (4-е место) и розыгрыша Континентального Кубка 1998 гг.

7 сентября 2011 года самолет с тренерами, игроками и персоналом команды «Локомотив» разбился сразу после взлета из аэропорта «Туношна», что под Ярославлем.

12 декабря 2011 года возрожденный «Локомотив» начал свое выступление в ВХЛ, а с сезона 2012/13 вернулся в состав участников КХЛ. После возвращения в КХЛ «Локомотив регулярно выходит в плей-офф. Наилучший результат в играх на вылет ярославцы показали в сезоне 2013/14. Тогда «Локомотив» последовательно разобрались с московским «Динамо, и СКА из Санкт-Петербурга уступив только в финале западной конференции пражскому «Льву». В минувшем сезоне в серии игр на вылет «Локомотив» уступил СКА в четвертьфинале западной конференции со счетом 1:4 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Локомотив»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Локомотив» на домашнем и гостевом льду.

Тренерский штаб «Локомотива»:

Главный тренер – Алексей Кудашов;

Тренер – Дмитрий Юшкевич;

Тренер – Александр Савченков;

Тренер вратарей – Сергей Наумов;

Тренер по физподготовке – Ларс-Йоран Альквист.

Состав команды «Локомотив»

Фото: Динара ВОРОНЦОВАРазбираться в разнообразии потребительских услуг − та еще наука! Каждый из нас буквально с рождения является потребителем тех или иных услуг. Чаще всего нам доводится быть покупателями или приобретателями. Всякий раз, получая услугу ил..

Обыкновенное чудо

Ровно десять лет назад "Металлург" третий раз стал клубным чемпионом Европы.Под Новый год, в том числе и под старый, обычно происходят чудеса. Десять лет назад победа "Металлурга" в Кубке европейских чемпионов по хоккею, конечно, тоже стала чудом, но - обыкновенным, как в з..

Новые квартиры к Новому году

Фото: Магнитогорский рабочийОбладателями жилья стали восемь врачей. Чтобы обеспечить медицинскими кадрами сферу здравоохранения в Магнитогорске, в минувшем году врачам-специалистам было предоставлено свыше 100 квартир. К примеру, в 2016 году новое жилье получили ..

Догнать не удалось. «Металлург» уступил в Братиславе

«Слован» 4:3 «Металлург» Неудачным для Магнитки получился первый период матча в Братиславе: магнитогорцы допускали внушительное количество ошибок при прохождении средней зоны, ошибались при передачах, не успевали при подборах шайбы. Да и в атакующем аспекте не все получ..

Украл, выпил — в травмпункт

Десятки задержанных в состоянии алкогольного опьянения, пострадавших от фейерверков нет — зато есть 2 случая обморожения. Зафиксированы и разбои — правда, добычей злоумышленников оказалась пара бутылок водки. Итоги праздников — в следующем материале. В..

Новый кот в Новый год. Илья Кожевников: «Я просто влюбился в этот материал!»

Магнитогорск. Молодой режиссер Игорь Сывороткин поставил в оперном театре мюзикл по сказке братьев Гримм.Магнитогорский «Кот в сапогах» с гордостью носит имя Муркиз де ля Кот и в отличие от своего книжного собрата не только побеждает злого людоеда, но и устраивает личную жизнь..

Блицкриги в истории «Металлурга»

5 января 2018 года магнитогорский «Металлург» установил новый рекорд клуба по скорострельности, поведя 3:0 на 3-й минуте. За всю свою историю «Металлург» сыграл тринадцать матчей на высшем уровне (учитываются все матчи в рамках регулярных чемпионатов и плей-офф), в кото..

Три гола за 86 секунд! А вам слабо?

«Металлург» 4:1 «Локомотив» После поражения от минчан магнитогорские хоккеисты сделали определенные выводы, а тренерский штаб выставил на игру с «Локомотивом» более привычный состав. Так, в воротах появился Василий Кошечкин, а вместо Дюкарева и Болтанова (которые снова ..