«Магнитка» одержала победу в матче с командой из Нижнего Новгорода

16.01.2017, 0:06      Новости Магнитогорска

«Металлург» 3:2 (ОТ) «Торпедо»

Стартовый игровой отрезок матча с нижегородцами прошел в равной борьбе при невысоких скоростях, с оглядкой на оборонительные действия. И гости, и хозяева льда имели равное количество опасных моментов, а Илья Самсонов и его визави – Илья Проскуряков неоднократно выручали свои команды.

Как бы подтверждая равный характер игры, команды-соперницы в первом периоде обменялись заброшенными шайбами. На 4-й минуте матча Григорий Желдаков зарядил от синей линии, шайба попала в ногу Виктору Антипину, и после рикошета влетела в сетку ворот «Металлурга» – 0:1 . Хозяева ответили на 8-й минуте матча: разыгрывая удаление Станислава Егоршева, Томаш Филиппи выдал точный пас Томми Сантале, который броском от «усов» прошил Илью Проскурякова – 1:1 .

Из действий гостей в первом периоде стоит отметить опасный момент, который организовал Николай Жердев, который точным пасом из-за ворот вывел на ударную позицию Брэндона Макмиллана, но бросок у форварда нижегородской команды не получился. Кроме этого в составе гостей были активны Каспарс Даугавиньш, Григорий Желдаков и Дмитрий Сёмин.

Из опасных моментов «Металлурга» стоит отметить бросок Александра Сёмина, после которого шайба угодила в перекладину, а также грамотные и четкие действия магнитогорских игроков при игре в большинстве.

Второй период матча прошел с явным преимуществом «Торпедо»: нижегородцы часто «гостили» в зоне защиты магнитогорцев разыгрывая затяжные позиционные атаки, а их подвижность и быстрота доставляли защитникам «Металлурга» немало хлопот. В итоге, за двадцать минут игрового времени магнитогорцы смогли лишь пять раз бросить в створ ворот Ильи Проскурякова, что в определенной степени было обусловлено удалениями в составе «Металлурга». В начале второго игрового отрезка игроки магнитогорской ледовой дружины дважды нарушали правила – на 23-й минуте матча Евгений Бирюков получил малый штраф за выброс шайбы, а спустя всего тридцать секунд на лавку отправился Денис Казионов.

Несмотря на игровое преимущество гостей, команды-соперницы ушли на второй перерыв при паритете на табло. Причем голы, которые были заброшены в ворота как «Торпедо», так и «Металлурга» были очень похожими. На 34-й минуте матча Брендон Макмиллан использовал брешь в оборонительных рядах «Металлурга», вторгся в зону хозяев и бросил – Илья Самсонов на бросок среагировал, но зафиксировать шайбу не смог и она предательски заползла в ворота – 1:2 .

Магнитогорцы ответили на 39-й минуте матча: Крис Ли длинным пасом под чужую синию линию вывел на ударную позицию Даниса Зарипова – после броска 25-го номера «Металлурга» шайба угодила в «домик» Ильи Проскурякова и медленно закатилась в ворота – 2:2 .

Игра в третьем периоде носила предельно осторожный характер: обе команды отчетливо понимали, насколько велика цена ошибки при ничейном счете, и поэтому очень внимательно действовали обороне. При таком характере игры на первый план выступил силовой аспект хоккея: по результатам третьего периода магнитогорцы совершили 8 силовых приемов, против 5 у гостей. Причем один из хитов, на 57-й минуте матча привел к 10 минутной паузе в игре: Денис Платонов буквально вколотил в борт Григория Желдакова, после чего стекло около скамейки запасных «Металлурга» разбилось вдребезги!

Основное время игры завершилось боевой ничьей, а в овертайме, Фортуна улыбнулась магнитогорцам: Сергей Мозякин и Крис Ли организовали разящий выпад «2 в 1» – капитан «Металлурга» выдал точнейший пас на Криса, бросок которого оказался точен – 3:2 .

«Металлург» переиграл самоотверженную и напористую команду Петериса Скудры и готовится к матчу с омским «Авангардом». Матч состоится 18 января в 19:00 по магнитогорскому времени. Приходите на трибуны Арены «Металлург» и поддержите магнитогорскую ледовую дружину.

Вс, 15 января 2017, 17:00«Арена Металлург», г. МагнитогорскМеталлург Мг3:2OT1:1 , 1:1 , 0:0 , 1:0Торпедо 26 (11, 5, 9, 1) 26 (10, 13, 3) 32 (12, 11, 8, 1) 23 (7, 10, 5, 1) 10 (6, 4, 0, 0) 10 (6, 2, 2, 0) Заброшенные шайбы 03:21 0:1 25 Желдаков Григорий 16 Даугавиньш Каспарс36 Батлер Бобби41 Филиппи Томаш 24 Сантала Томми 07:26 1:133:29 1:2 15 Макмиллан Брэндон 10 Галузин Владимир21 Осипов Максим4 Ли Крис 25 Зарипов Данис 38:08 2:210 Мозякин Сергей 4 Ли Крис 62:34 3:2 03:21 0:125 Желдаков Григорий16 Даугавиньш Каспарс36 Батлер Бобби41 Филиппи Томаш24 Сантала Томми07:26 1:133:29 1:215 Макмиллан Брэндон10 Галузин Владимир21 Осипов Максим4 Ли Крис25 Зарипов Данис38:08 2:210 Мозякин Сергей4 Ли Крис62:34 3:2Удаления 06:00 22 Егоршев СтаниславАтака игрока не владеющего шайбойЗадержка соперника клюшкой16 Железков Артём07:50 209:50 215 Макмиллан БрэндонЗадержка соперника клюшкойСимуляция52 Терещенко Сергей09:50 209:59 216 Даугавиньш КаспарсАтака игрока не владеющего шайбойОпасная игра высоко поднятой клюшкой68 Косов Ярослав13:11 2Выброс шайбы48 Бирюков Евгений22:09 2Подножка77 Казионов Денис24:31 225:55 221 Осипов МаксимДисциплинарный штраф42:12 263 Шуленин ДмитрийУдар клюшкой 06:00 2'2 Егоршев СтаниславАтака игрока не владеющего шайбойЗадержка соперника клюшкой16 Железков Артём07:50 2'09:50 2'15 Макмиллан БрэндонЗадержка соперника клюшкойСимуляция52 Терещенко Сергей09:50 2'09:59 2'16 Даугавиньш КаспарсАтака игрока не владеющего шайбойОпасная игра высоко поднятой клюшкой68 Косов Ярослав13:11 2'Выброс шайбы48 Бирюков Евгений22:09 2'Подножка77 Казионов Денис24:31 2'25:55 2'21 Осипов МаксимДисциплинарный штраф42:12 2'63 Шуленин ДмитрийУдар клюшкойСамый ценный игрок матча30Самсонов Илья5%83Кошечкин Василий5%2Дронов Григорий5%4Ли Крис5%9Антипин Виктор5%10Мозякин Сергей5%13Калетник Владислав5%16Железков Артём5%23Тимкин Евгений5%24Сантала Томми5%25Зарипов Данис5%28Сёмин Александр5%39Платонов Денис5%41Филиппи Томаш5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%53Будкин Александр5%62Осала Оскар5%68Косов Ярослав5%77Казионов Денис5%

Хоккейная Магнитка начала подготовку к девятому сезону КХЛ."Металлург", действующий чемпион страны и обладатель кубка Гагарина, начал полноценную подготовку к новому сезону. Правда, "сборники" клуба получили ещё несколько дополнительных дней отпуска, но основная группа хокк..

Курское «Динамо» обыграло польскую «Вислу»

Наша команда одержала победу со счетом 96:59 11 января в Курске прошел матч группового этапа Евролиги, который завершился победой наших баскетболисток в игре с польской командой «Висла» со счетом 96:59. 21 очко набрала Ннемкади Огвумике, Мария Вадеева оформила дабл-дабл..

"Коломна-Сити" одерживает вторую победу подряд!

4-5 марта в Конькобежном центре "Коломна" прошли матчи 27-го тура Открытого первенства города по хоккею - Чемпионата ЛКХЛ 2016/2017. Команда "Коломна-Сити" одержала вторую подряд победу над командами из первой четверки. Победа горожан позволила им до расстояни..

Гол Жердева признан болельщиками лучшим в декабре

Гол Николая Жердева в ворота «Витязя» в заключительном матче уходящего года был признан болельщиками лучшим голом «Торпедо» в декабре. За него отдали голоса 19,62% участников голосования. Второй результат – у гола Джона Нормана в том же матче (14.33%). Третий результат – у..

Футбольный клуб «Калуга» отправляется на южный сбор

Анатолий АЛЕКСАНДРОВ С 11 по 25 марта футбольный клуб «Калуга» отправится в город Крымск Краснодарского края для проведения предсезонного сбора. Как сообщается на сайте клуба, на сборах наша команда проведет несколько контрольных матчей. Так, 15 марта она встретится с к..