«Магнитка» уступила в столице Хорватии

22.12.2016, 4:43      Новости Магнитогорска

«Медвешчак» 6:3 «Металлург»

Непросто складывался для магнитогорцев стартовый игровой отрезок матча против хорватской команды. Хозяева льда по полной программе пользовались преимуществом, своей, «маленькой» площадки, были очень активны, действовали цепко и напористо. «Металлург» же напротив – долго вкатывался в игру, и не сразу адаптировался к площадке нестандартных размеров. Пожалуй, именно этот факт и стал основной причиной неудач «Магнитки» в первом периоде.

Хозяева льда попытались завладеть инициативой уже на старте матча, организовав несколько опасных рейдов к воротам Василия Кошечкина. Особенно «старался» Франсис Паре: бывший игрок «Металлурга» был очень активен, и при любой возможности пытался угрожать воротам бывшей команды. И это ему удалось на 5-й минуте матча – 91 номер «Медвешчака» удачно добил отскочившую от Василия Кошечкина шайбу. В середине первого периода хозяева во второй раз огорчили Василия Кошечкина: разыгрывая численный перевес, Бобби Батлер по-мозякински поразил верхний угол ворот «Металлурга» – 2:0 .

Во втором периоде «Магнитка» предстала уже совсем в другом облике: атаки магнитогорцев стали гораздо острее, а игроки, почувствовав размеры ледовой площадки, стали действовать напористее и раскованнее. Правда, на старте второго периода хозяева забросили третью шайбу – после броска Александра Болдюка шайба попала в Сергея Терещенко и от него залетела в ворота – 3:0 . После пропущенной шайбы Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место в рамке Артёму Загидулину.

Но это ни коим образом не смутил магнитогорцев. Уже через две минуты после вышеописанного эпизода, воспользовавшись ошибкой защитников «Медвешчака» в своей зоне «Металлург» сократил отставание в счете: Дмитрий Казионов из-за ворот сделал точную передачу на пятак, откуда Денис Платонов прострелил Дрю Макинтайра – 3:1 . Воодушевившись, «Металлург» продолжил прессинговать ворота хорватской команды, и на 29-й минуте матча сократил разницу в счете до минимума, а автор и ассистент первой шайбы записали на свой счет еще по баллу – 3:2 .

До конца второго периода «Металлург» не единожды мог сравнять счет, а атаки магнитогорцев таили в себе нескрываемую угрозу. Об игровом преимуществе гостей во втором периоде говорит и статистика: за двадцать минут игрового времени магнитогорцы совершили 16 бросков в створ ворот Дрю Макинтайра (хорваты бросили в створ лишь 7 раз) и были сильнее на точке вбрасывания. Причем, магнитогорцы так увлеклись атаками, что на последних секундах периода «проспали» выход «1 в 0» – шайба побывала в сетке «Металлурга», но взятие ворот не было засчитано в виду того, что сирена об окончании второго периода прозвучала на мгновение раньше.

На третий период матча в ворота «Металлурга» вновь вернулся Василий Кошечкин, а магнитогорцы попытались развить полученное во втором периоде игровое преимущество. Это и сыграло с гостями злую шутку: в очередной раз увлекшись атакой, магнитогорцы «проспали» молниеносный контрвыпад хорватских хоккеистов «2 в 0», а Терри Гальярди на противоходе переиграл голкипера «Металлурга» – 4:2 .

Случилось это на 42-й минуте матча, а спустя всего минуту и 25 секунд Лукас Лессио реализовал численное преимущество своей команды, броском с разворота поразив ближний угол ворот «Металлурга» – 5:2 . После этого Василий Кошечкин в очередной раз покинул свой пост, во второй раз уступив место Артёму Загидулину.

На 55-й минуте матча магнитогорцы смогли сократить отставание в счете до двух шайб, реализовав при этом двойное численное преимущество, а капитан «Металлурга» записал на свой счет 31-ю шайбу в этом сезоне. Но на этом голевые успехи гостей закончились, а за 56 секунд до конца матча Майк Глумак поразил пустые ворота магнитогорской ледовой дружины. «Магнитка» в третий раз уступила хорватской команде на их площадке. Пора рушить эту неприятную традицию.

Ср, 21 декабря 2016, 23:00Дом Спортова, г. ЗагребМедвешчак6:32:0 , 1:2 , 3:1Металлург Мг 29 (12, 5, 12) 34 (9, 17, 8) 26 (10, 9, 7) 40 (11, 15, 14) 8 (0, 2, 6) 10 (6, 0, 4) Заброшенные шайбы 9 Махбод Самсон 91 Паре Франсис 04:41 1:091 Паре Франсис 23 Батлер Бобби 09:04 2:016 Глумак Майк 49 Болдюк Александр 23:09 3:025:11 3:1 39 Платонов Денис 67 Казионов Дмитрий28:23 3:2 39 Платонов Денис 67 Казионов Дмитрий23 Батлер Бобби 8 Гальярди Терри 41:26 4:2 14 Лессио Лукас 42:51 5:254:44 5:3 10 Мозякин Сергей 16 Глумак Майк 59:04 6:3 9 Махбод Самсон91 Паре Франсис04:41 1:091 Паре Франсис23 Батлер Бобби09:04 2:016 Глумак Майк49 Болдюк Александр23:09 3:025:11 3:139 Платонов Денис67 Казионов Дмитрий28:23 3:239 Платонов Денис67 Казионов Дмитрий23 Батлер Бобби8 Гальярди Терри41:26 4:214 Лессио Лукас42:51 5:254:44 5:310 Мозякин Сергей16 Глумак Майк59:04 6:3Удаления 07:11 267 Казионов ДмитрийЗадержка клюшки соперника10:56 213 Калетник ВладиславОпасная игра высоко поднятой клюшкой15:32 213 Калетник ВладиславОпасная игра высоко поднятой клюшкойПодножка86 Мертл Томаш32:13 241:55 278 Хабаров ЯрославОпасная игра высоко поднятой клюшкой48:02 223 Тимкин ЕвгенийОпасная игра высоко поднятой клюшкойПодножка27 Ларкин Томас53:20 2Задержка соперника клюшкой16 Глумак Майк53:39 2Опасная игра высоко поднятой клюшкой14 Лессио Лукас58:21 2 07:11 2'67 Казионов ДмитрийЗадержка клюшки соперника10:56 2'13 Калетник ВладиславОпасная игра высоко поднятой клюшкой15:32 2'13 Калетник ВладиславОпасная игра высоко поднятой клюшкойПодножка86 Мертл Томаш32:13 2'41:55 2'78 Хабаров ЯрославОпасная игра высоко поднятой клюшкой48:02 2'23 Тимкин ЕвгенийОпасная игра высоко поднятой клюшкойПодножка27 Ларкин Томас53:20 2'Задержка соперника клюшкой16 Глумак Майк53:39 2'Опасная игра высоко поднятой клюшкой14 Лессио Лукас58:21 2'Самый ценный игрок матча1Загидулин Артём5%83Кошечкин Василий5%4Ли Крис5%9Антипин Виктор5%10Мозякин Сергей5%13Калетник Владислав5%16Железков Артём5%23Тимкин Евгений5%25Зарипов Данис5%28Сёмин Александр5%39Платонов Денис5%41Филиппи Томаш5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%53Будкин Александр5%62Осала Оскар5%67Казионов Дмитрий5%68Косов Ярослав5%78Хабаров Ярослав5%92Потехин Богдан5%

С Днем металлурга!

Уважаемые члены и партнеры Магнитогорской торгово-промышленной палаты! Поздравляю вас с Днем металлурга! Во все времена в России металлургия обеспечивает устойчивое развитие страны, ее оборонную мощь, промышленный и технический потенциал. Уральский регион, особен..

«Стальной характер и горячие сердца». Первые лица города и области поздравляют с Днем металлурга

Магнитогорск. Сегодня Магнитка с размахом отметит объединенный праздник - День города и День металлурга.Празднование Дня металлурга в нашем городе началось еще накануне. В «Арене Металлург» поздравляли ветеранов градообразующего предприятия. А уже сегодня один из главных празд..

«Броневое бюро» Магнитки

12 июля, в канун Дня металлурга, в Университетском сквере при Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоялось знаковое событие - открытие скульптурной композиции «Броневое бюро». На ней представлены люди, благодаря которым Магнитогорск..

Трудоемкая работа. Специалисты «Водоканала» очищают сети на левом берегу от загрязнений

Магнитогорск. МП трест «Водоканал» промывает водопроводные сети на левом берегу, чтобы улучшить качество питьевой воды.Специалисты промывают сети в районе поселков Железнодорожников, Молодежный и Элеваторный. Как пояснили в «Водоканале», мероприятия проводятся ежегодно. Промыв..

Соло для ДОУ. Детские дошкольные учреждения в этом году получат дополнительные средства

Фото: Илья МОСКОВЕЦОбъектом внимания градоначальника стали учреждения социального и дошкольно-образовательного блока. Глава города Сергей Бердников посетил «Апельсин» − центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и центры развития разной направленности №97..

Демонстрация инноваций

В Екатеринбурге проходит восьмая Международная промышленная выставка "Иннопром-2017", участие в которой принимает ПАО "ММК".Главная тема нынешнего "Иннопрома" - "Умное производство. Глобальный подход". ММК представит внедренные промышленные разработки и реализованные иннова..

Доставим без проволочек. Служба «Магнитогорского рабочего» объединяет более полусотни почтальонов

Фото: Илья МОСКОВЕЦВ череде профессиональных праздников, которые приходятся на летний период, особое место занимает День почты России. Эту дату работники подразделений связи традиционно отмечают каждое второе воскресенье июля. Сегодняшняя почта − не просто ..

Один Я в поле не воин. Скажите, кто ваша семья, и я скажу, кто вы

Фото: Динара ВОРОНЦОВА8 июля отмечается Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья. В народе его называют День семьи, любви и верности или просто день семьи, а кто-то даже называет праздник днем любви. Как светскую эту дату отмечают с 2008 го..