«Магнитка» уступила в столице Хорватии

22.12.2016, 4:43      Новости Магнитогорска

«Медвешчак» 6:3 «Металлург»

Непросто складывался для магнитогорцев стартовый игровой отрезок матча против хорватской команды. Хозяева льда по полной программе пользовались преимуществом, своей, «маленькой» площадки, были очень активны, действовали цепко и напористо. «Металлург» же напротив – долго вкатывался в игру, и не сразу адаптировался к площадке нестандартных размеров. Пожалуй, именно этот факт и стал основной причиной неудач «Магнитки» в первом периоде.

Хозяева льда попытались завладеть инициативой уже на старте матча, организовав несколько опасных рейдов к воротам Василия Кошечкина. Особенно «старался» Франсис Паре: бывший игрок «Металлурга» был очень активен, и при любой возможности пытался угрожать воротам бывшей команды. И это ему удалось на 5-й минуте матча – 91 номер «Медвешчака» удачно добил отскочившую от Василия Кошечкина шайбу. В середине первого периода хозяева во второй раз огорчили Василия Кошечкина: разыгрывая численный перевес, Бобби Батлер по-мозякински поразил верхний угол ворот «Металлурга» – 2:0 .

Во втором периоде «Магнитка» предстала уже совсем в другом облике: атаки магнитогорцев стали гораздо острее, а игроки, почувствовав размеры ледовой площадки, стали действовать напористее и раскованнее. Правда, на старте второго периода хозяева забросили третью шайбу – после броска Александра Болдюка шайба попала в Сергея Терещенко и от него залетела в ворота – 3:0 . После пропущенной шайбы Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место в рамке Артёму Загидулину.

Но это ни коим образом не смутил магнитогорцев. Уже через две минуты после вышеописанного эпизода, воспользовавшись ошибкой защитников «Медвешчака» в своей зоне «Металлург» сократил отставание в счете: Дмитрий Казионов из-за ворот сделал точную передачу на пятак, откуда Денис Платонов прострелил Дрю Макинтайра – 3:1 . Воодушевившись, «Металлург» продолжил прессинговать ворота хорватской команды, и на 29-й минуте матча сократил разницу в счете до минимума, а автор и ассистент первой шайбы записали на свой счет еще по баллу – 3:2 .

До конца второго периода «Металлург» не единожды мог сравнять счет, а атаки магнитогорцев таили в себе нескрываемую угрозу. Об игровом преимуществе гостей во втором периоде говорит и статистика: за двадцать минут игрового времени магнитогорцы совершили 16 бросков в створ ворот Дрю Макинтайра (хорваты бросили в створ лишь 7 раз) и были сильнее на точке вбрасывания. Причем, магнитогорцы так увлеклись атаками, что на последних секундах периода «проспали» выход «1 в 0» – шайба побывала в сетке «Металлурга», но взятие ворот не было засчитано в виду того, что сирена об окончании второго периода прозвучала на мгновение раньше.

На третий период матча в ворота «Металлурга» вновь вернулся Василий Кошечкин, а магнитогорцы попытались развить полученное во втором периоде игровое преимущество. Это и сыграло с гостями злую шутку: в очередной раз увлекшись атакой, магнитогорцы «проспали» молниеносный контрвыпад хорватских хоккеистов «2 в 0», а Терри Гальярди на противоходе переиграл голкипера «Металлурга» – 4:2 .

Случилось это на 42-й минуте матча, а спустя всего минуту и 25 секунд Лукас Лессио реализовал численное преимущество своей команды, броском с разворота поразив ближний угол ворот «Металлурга» – 5:2 . После этого Василий Кошечкин в очередной раз покинул свой пост, во второй раз уступив место Артёму Загидулину.

На 55-й минуте матча магнитогорцы смогли сократить отставание в счете до двух шайб, реализовав при этом двойное численное преимущество, а капитан «Металлурга» записал на свой счет 31-ю шайбу в этом сезоне. Но на этом голевые успехи гостей закончились, а за 56 секунд до конца матча Майк Глумак поразил пустые ворота магнитогорской ледовой дружины. «Магнитка» в третий раз уступила хорватской команде на их площадке. Пора рушить эту неприятную традицию.

Ср, 21 декабря 2016, 23:00Дом Спортова, г. ЗагребМедвешчак6:32:0 , 1:2 , 3:1Металлург Мг 29 (12, 5, 12) 34 (9, 17, 8) 26 (10, 9, 7) 40 (11, 15, 14) 8 (0, 2, 6) 10 (6, 0, 4) Заброшенные шайбы 9 Махбод Самсон 91 Паре Франсис 04:41 1:091 Паре Франсис 23 Батлер Бобби 09:04 2:016 Глумак Майк 49 Болдюк Александр 23:09 3:025:11 3:1 39 Платонов Денис 67 Казионов Дмитрий28:23 3:2 39 Платонов Денис 67 Казионов Дмитрий23 Батлер Бобби 8 Гальярди Терри 41:26 4:2 14 Лессио Лукас 42:51 5:254:44 5:3 10 Мозякин Сергей 16 Глумак Майк 59:04 6:3 9 Махбод Самсон91 Паре Франсис04:41 1:091 Паре Франсис23 Батлер Бобби09:04 2:016 Глумак Майк49 Болдюк Александр23:09 3:025:11 3:139 Платонов Денис67 Казионов Дмитрий28:23 3:239 Платонов Денис67 Казионов Дмитрий23 Батлер Бобби8 Гальярди Терри41:26 4:214 Лессио Лукас42:51 5:254:44 5:310 Мозякин Сергей16 Глумак Майк59:04 6:3Удаления 07:11 267 Казионов ДмитрийЗадержка клюшки соперника10:56 213 Калетник ВладиславОпасная игра высоко поднятой клюшкой15:32 213 Калетник ВладиславОпасная игра высоко поднятой клюшкойПодножка86 Мертл Томаш32:13 241:55 278 Хабаров ЯрославОпасная игра высоко поднятой клюшкой48:02 223 Тимкин ЕвгенийОпасная игра высоко поднятой клюшкойПодножка27 Ларкин Томас53:20 2Задержка соперника клюшкой16 Глумак Майк53:39 2Опасная игра высоко поднятой клюшкой14 Лессио Лукас58:21 2 07:11 2'67 Казионов ДмитрийЗадержка клюшки соперника10:56 2'13 Калетник ВладиславОпасная игра высоко поднятой клюшкой15:32 2'13 Калетник ВладиславОпасная игра высоко поднятой клюшкойПодножка86 Мертл Томаш32:13 2'41:55 2'78 Хабаров ЯрославОпасная игра высоко поднятой клюшкой48:02 2'23 Тимкин ЕвгенийОпасная игра высоко поднятой клюшкойПодножка27 Ларкин Томас53:20 2'Задержка соперника клюшкой16 Глумак Майк53:39 2'Опасная игра высоко поднятой клюшкой14 Лессио Лукас58:21 2'Самый ценный игрок матча1Загидулин Артём5%83Кошечкин Василий5%4Ли Крис5%9Антипин Виктор5%10Мозякин Сергей5%13Калетник Владислав5%16Железков Артём5%23Тимкин Евгений5%25Зарипов Данис5%28Сёмин Александр5%39Платонов Денис5%41Филиппи Томаш5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%53Будкин Александр5%62Осала Оскар5%67Казионов Дмитрий5%68Косов Ярослав5%78Хабаров Ярослав5%92Потехин Богдан5%

Фото: Динара ВОРОНЦОВАВ редакцию нашей газеты обратился ветеран МВД Василий Топилин, проживающий в районе поселка Березки. Одной из серьезных проблем для жителей этого уголка города остается отсутствие возможности ожидать трамвай в комфортных условиях. Ни хле..

Страшилки из детских лагерей. Почему мы верим в сказки про маньяка в Магнитогорске

Фото: youtubeКаждую осень в интернете гуляет присказка про насильника-грабителя-убийцу, который поджидает то девочек, то девушек, то женщин в темных закоулках города. И каждый раз – мы верим. Читаем спутанные подробности и рисуем в голове портрет: от Чикати..

Покатались на 100 тысяч. Четверо стритрейсеров ответят за повреждение дорожек в главном парке

Фото: Динара ВОРОНЦОВАМагнитогорск. Вандалы, которые устроили гонки на автомобилях в парке у Вечного огня, привлечены к административной ответственности. Правоохранительные органы установили личности четырех стритрейсеров. Ими оказались жители Магнитогорска в воз..

Шанс для Виктора Козлова

Отправив в отставку теперь уже бывшего главного тренера Илью Воробьёва, "Металлург" в субботу выиграл в Екатеринбурге у "Автомобилиста" - 3:2 в овертайме и на мажорной ноте ушёл на первый в нынешнем регулярном чемпионате перерыв.Исполняющий обязанности главного тренера Викт..

О лесах и полях. Глава региона проведет совещание с главами в онлайн-режиме

Фото: сайт губернатора Челябинской областиЧелябинск. В среду, восьмого ноября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский проведет совещание с главами городов и районов. По новой традиции, совещание с главами муниципальных образований и руководителями органо..

Ехал из Челябинска в Магнитогорск. Рейсовый автобус №591 «поймал» лошадь на трассе

Магнитогорск. Фотография последствий аварии появилась в группе «На дорогах Магнитки» в соцсети Вконтакте.Водитель рейсового автобуса, следовавшего из Челябинска в Магнитогорск, сбил лошадь на трассе. Автор снимка, пожелавший остаться анонимным, написал: «Водители, кто е..

«Стальное дерби» – добрая традиция. Хоккеисты проведут благотворительный матч

Магнитогорск. В этом году в седьмой раз подряд на льду «Арены Металлург» скрестят клюшки команда Молодежной хоккейной лиги «Стальные лисы» и клуб Федерации любительской хоккейной лиги «Стальные топоры».Как обычно, средства, вырученные от этой игры, будут направлены на благотво..

Рождённые летать. В Магнитогорске возрождается профессиональная спортивная гимнастика

Фото: Динара ВОРОНЦОВАВот уже пять лет в спортивной школе №3 готовят желающих стать олимпийскими чемпионами. Пока воспитанники претендовали лишь на первенство области, но именно в спорте все начинается с амбиций… «Мы работаем по федеральным стандарт..