«Металлург» проиграл «Ак Барсу». Все решилось в серии буллитов

10.11.2016, 23:47      Новости Магнитогорска
«Металлург» проиграл «Ак Барсу». Все решилось в серии буллитов Магнитогорск. Четыре шайбы команды забросили в шести попытках большинства – это фантастика!

Перед очным поединком лидеров восточной конференции лидировал «Ак Барс». Он на два очка опережал «Металлург» имея при этом на три сыгранных матча больше. Матч выдался, как и положено, зрелищным. Обе команды наглядно продемонстрировали свои козыри при игре в большинстве. Первыми свой шанс в большинстве получили хозяева. С особым настроем на игру против команды, за которую провел 12 лет своей карьеры, вышел Данис Зарипов. В первом эпизоде большинства он отлично отдал передачу на замыкание Антипину – 1:0!

Казанцы носа не повесили, внимание на то, что играют против лучшей обороны в меньшинстве всея КХЛ, не обратили, а взяли и реализовали «лишнего» в своей попытке. И снова шайбу на свой счет записал защитник: им оказался Альбер Яруллин. Второй период оказался похож на дебютный отрезок. С той лишь разницей, что в большинстве забрасывали нападающие, а первыми это сделали гости. Токранов от синей линии «загрузил» в сторону ворот Кошечкина, а Свитов своевременно подставил клюшку – 1:2. Хозяева ответили голом первого звена, и на острие атаки был Зарипов. Сегодня он выдал, пожалуй, лучший свой матч в сезоне. Он забросил шайбу и отметился голевой передачей.

В третьем периоде территориальный перевес был за хозяевами, но заброшенных шайб с игры зрители больше не увидели. А в серии буллитов более мастеровито сыграли казанцы и смогли, выиграв принципиальный матч, укрепить свое лидирующее положение в Восточной конференции – 3:2. Больше фото на сайте МагниткаЛайф

В этом году в традиционном  турнире кроме ХК «Трактор» примут участие три ведущих клуба КХЛ – «Автомобилист» (Екатеринбург), «Югра» (Ханты-Мансийск) и обладатель Кубка Гагарина – магнитогорский «Металлург». Стартует  Кубок губернатора, 4 августа.  В 15 часов на лед выйд..

Боксер Лебедев не согласен со своим техническим поражением

Мурат Гассиев и Денис Лебедев. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСССпортсмен отметил, что проиграл достойно Российский боксер Денис Лебедев считает, что не заслужил техническое поражение в поединке с Муратом Гассиевым за звание чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF)..

Тренер воронежского «Бурана» Сергей Карый: «Ребятам не хватило концентрации»

Специалист прокомментировал поражение от «Барса». «Буран»  проиграл «Барсу»  из-за потерь концентрации, признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер воронежцев Сергей Карый в пятницу, 29 октября. Специалист посетовал на пропущенный в первом периоде гол, ког..

"Локомотив" переиграл ХК Сочи

Сегодня в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Ярославле «Локомотив» принимал ХК Сочи. Всё решилось ещё в первом периоде, когда Галимов и Мосалёв (с передачи того же Эмиля) забросили две шайбы. Единственное, что смогли гости сократить счёт в конце мат..

«Зауралье» проведет решающий матч серии плей-офф дома

Решающий матч серии плей-офф курганские хоккеисты проведут дома. Накануне на выезде подопечные Михаила Звягина в овертайме уступили «Соколу». Шестой матч серии завершился со счетом 3:2. Таким образом счет в серии снова равный – 3:3. Судьба путевки в четвертьфинал чемпионата ВХ..

«Авангард» победу над командой «Салават Юлаев» посвятил 300-летию Омска

Наши хоккеисты одолели соперников в серии буллитов. (ВИДЕО) В Чехии накануне, 7 августа, омский «Авангард» в последнем матче турнира Mountfield Cup 2016 наконец-то одержал победу. Напомним, что до этого две игры (с «Динамо» Пардубице и «Маунтфилд») наша команда продула ..