«Металлургическое дерби» осталось за «Магниткой»

26.10.2016, 22:59      Новости Магнитогорска

«Металлург» (Магнитогорск) 3:2 «Металлург» (Новокузнецк)

Уже на первой минуте «металлургического дерби» хозяева открыли счет: войдя в зону защиты новокузнечан, Данис Зарипов сделал изящную скидку на накатывающегося Виктора Антипина, и тот броском с ходу поразил ворота Михаила Бирюкова – 1:0 . Примечательно, что результативная передача Даниса Зарипова в этом эпизоде стала 800 очком для форварда в чемпионатах России и КХЛ. Поздравляем Даниса!

Далее магнитогорцы пытались реализовать численный перевес в ходе которого имели несколько отличных возможностей удвоить собственное преимущество в счете: сначала Сергей Мозякин броском со своей излюбленной позиции не смог поразить ворота Михаила Бирюкова, а затем уже Крис Ли атаковал последний рубеж «Кузни» - шайба прошла рядом со штангой.

В общем, весь период проходил под знаком атак магнитогорцев: хозяева перманентно угрожали воротам новокузнечан, перемежая атаки с хода и позиционные акции. Кроме этого магнитогорцы хорошо действовали как в нейтральной, так и в собственной зоне, не оставляя гостям не единого шанса сравнять счет.

Ярким примером этому били действия Евгения Бирюкова, который весьма жестко сыграл против Кирилла Семёнова, не позволив последнему результативно сыграть против Ильи Самсонова. Мало того, Кирилл Семёнов за этот эпизод получил две минуты штрафа, так как арбитр усмотрел в нем нарушение правил.

Сначала второго периода магнитогорцы продолжили атаковать, надолго запирая соперников в их зон защиты. Подопечные Ильи Воробьева грамотно комбинировали, были успешнее в силовом аспекте игры. Однако, на 24 минуте матча гости сравняли счет: Алексей Береглазов ошибся с передачей в средней зоне, Александр Комаристый этим воспользовался, вошел в зону хозяев, отдал воспитаннику магнитогорской школы Евгению Соловьеву, который выкатился на Самсонова и послал шайбу в «домик» – 1:1 .

Пропущенный гол только раззадорил магнитогорцев и ровно через две минуты «Магнитка» вновь вышла вперед: после броска Криса Ли с ползоны, шайба «затерялась» на пятаке – у ворот Михаила Бирюкова завязалась борьба победителем из которой вышел Сергей Мозякин – 2:1 . Правда, для того, чтобы засчитать взятие ворот потребовался видеопросмотр эпизода – арбитры матча вынесли вердикт в пользу «Магнитки».

А третью шайбу в свои ворота гости «привезли» сами: сначала неточной передачей за воротами воспользовался Денис Казионов, который подобрал шайбу, выкатился на пятак и совершил бросок – Михаил Бирюков отбросил ее прямо на клюшку накатывающемуся Яну Коваржу, который своего шанса не упустил – 3:1 .

Третий период матча начался с мощной позиционной атаки хозяев льда: сначала Данис Зарипов атаковал последний рубеж «Кузни», затем по очереди бросками отметились Сергей Мозякин, который не смог поразить ворота гостей с убойной позиции. Затем, на 44-й минуте Томаш Филиппи дважды в течение одной атаки атаковал последний рубеж «Кузни», но Михаил Бирюков играл надежно и не позволил хозяевам увеличить разрыв в счете.

Интересный момент в третьем периоде произошел на 50-й минуте матча: в своей зоне Алексей Береглазов провел мощнейший силовой прием против игрока «Кузни», а на защитника магнитогорской ледовой дружины, пытаясь отомстить за партнера по команде, набросился Владислав Арбузов. В итоге, на пятаке возле ворот Ильи Самсонова произошла потасовка, в результате которой «агрессор» получил две минуты штрафа.

Не смотря на видимое преимущество хозяев льда, гости все же сумели сократить разрыв в счете до минимума: Иван Емец не сильным низовым броском отправил шайбу в «домик» Илье Самсонову – 3:2 . Случилось это за четыре минуты до конца матча.

Некое подобие финального штурма гости организовали в самой концовке матча, но магнитогорцы полностью контролировали ситуацию, и не позволили игрокам «Кузни» перевести игру в овертайм. Вернувшись с трудного дальневосточного турне, «Магнитка» победила в «металлургическом дерби» и снова возвращается в лидеры турнирной таблицы конференции «Восток»

Ср, 26 октября 2016, 19:00«Арена Металлург», г. МагнитогорскМеталлург Мг3:21:0 , 2:1 , 0:1Металлург Нк 40 (13, 14, 13) 34 (9, 13, 12) 32 (12, 8, 12) 24 (7, 9, 8) 8 (0, 4, 4) 8 (4, 0, 4) Заброшенные шайбы 25 Зарипов Данис 9 Антипин Виктор 00:26 1:022:49 1:1 33 Соловьёв Евгений 78 Комаристый Александр 10 Мозякин Сергей 24:48 2:177 Казионов Денис 43 Коварж Ян 39:58 3:156:10 3:2 8 Емец Иван 50 Михеев Артём68 Разумов Алексей 25 Зарипов Данис9 Антипин Виктор00:26 1:022:49 1:133 Соловьёв Евгений78 Комаристый Александр10 Мозякин Сергей24:48 2:177 Казионов Денис43 Коварж Ян39:58 3:156:10 3:28 Емец Иван50 Михеев Артём68 Разумов АлексейУдаления 01:04 28 Емец ИванОпасная игра высоко поднятой клюшкой14:55 294 Семёнов КириллУдар клюшкойУдар клюшкой77 Казионов Денис31:23 2Задержка руками48 Бирюков Евгений32:42 244:44 28 Емец ИванАтака игрока не владеющего шайбойЗадержка соперника клюшкой62 Осала Оскар47:06 249:21 215 Арбузов ВладиславГрубостьАтака игрока не владеющего шайбой9 Антипин Виктор50:56 2 01:04 2'8 Емец ИванОпасная игра высоко поднятой клюшкой14:55 2'94 Семёнов КириллУдар клюшкойУдар клюшкой77 Казионов Денис31:23 2'Задержка руками48 Бирюков Евгений32:42 2'44:44 2'8 Емец ИванАтака игрока не владеющего шайбойЗадержка соперника клюшкой62 Осала Оскар47:06 2'49:21 2'15 Арбузов ВладиславГрубостьАтака игрока не владеющего шайбой9 Антипин Виктор50:56 2'Самый ценный игрок матча30Самсонов Илья5%83Кошечкин Василий5%2Дронов Григорий5%3Швырёв Игорь5%4Ли Крис5%9Антипин Виктор5%10Мозякин Сергей5%13Калетник Владислав5%23Тимкин Евгений5%25Зарипов Данис5%28Сёмин Александр5%39Платонов Денис5%41Филиппи Томаш5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%62Осала Оскар5%67Казионов Дмитрий5%68Косов Ярослав5%77Казионов Денис5%78Хабаров Ярослав5%

В Свердловской области выросла среднемесячная заработная плата. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте министерства экономики региона. Так, за первые пять месяцев 2016 года зарплата одного работника по полному кругу организаций в области выросла на 4,2% по сра..

«Большой Оренбургский» (Дерби)

16 июля в 12-00 на Оренбургском областном ипподроме состоятся испытания племенных лошадей рысистых и верховых пород на приз Губернатора Большой Оренбургский (Дерби) и приз министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности «Элита». Справочно: ..

Очевидцы: «На развязке у Радужного авария со смертельным исходом»

Юлия ПлетенёваОт автомобиля практически ничего не осталось На развязке Киров-Радужный-Варсеги произошло страшное ДТП. От автомобиля практически ничего не осталось. Согласно нформации от очивидцев, что в аварии есть погибшие . Руслан: Видимо, он ехал со ..

Кубок уезжает в Омск. «Авангард» стал победителем юбилейного мемориала Ромазана

Финал Мемориала Ромазана стал для «Авангарда» и «Металлурга» последней проверкой перед стартом нового чемпионата КХЛ. Тренеры команд решили выставить на эту игру составы, близкие к оптимальным — у магнитогорцев на площадке появились главные творцы чемпионского успеха в минувше..