Негостеприимный лед Таллина

03.12.2016, 2:17      Новости Магнитогорска

«Динамо» (Рига) 4:3 (Б) «Металлург»

Первый период матча против динамовцев Риги для «Металлурга» сложился не очень удачно: имея преимущество по броскам в створ ворот и на точке вбрасывания, магнитогорцы ушли на первый перерыв, уступая в счете. Хозяева льда просто очень внимательно и надежно сыграли в обороне, не позволяя соперникам создать сто процентный голевой момент и оберегая своего голкипера как «зеницу ока».

Кроме этого рижане, пользуясь возникающими у магнитогорцев ошибками, сумели реализовать свои моменты. На 8-й минуте матча Оскар Цибульскис, находясь на убойной позиции в центре зоны «Магнитки», завладел отскочившей к нему шайбой и точным броском отправил ее в ворота Василия Кошечкина – 1:0 . Затем, после броска защитника «Металлурга» от чужой синей линии, шайба угодила в игрока рижской команды после чего, форвард «Динамо» предпринял опаснейший выход «1 в 0» – Василий Кошечкин успел положить щиток на лед и нейтрализовал этот выпад.

Второй период матча создал двоякое впечатление: с одной стороны магнитогорцы очень хорошо начали второй игровой отрезок, с другой – во второй половине двадцатиминутки несколько откатились назад и позволили соперникам не только сравнять счет в матче, но и выйти вперед.

Уже на 23-минуте матча «Металлург» сравнял счет: Оскар Осала выиграл вбрасывание в зоне рижан и отпасовал назад на Томаша Филиппи, который броском в качание молниеносно отправил шайбу в ворота хозяев льда – 1:1 . Ровно через минуту, разыгрывая удаление Джастина Шагга, магнитогорцы во второй раз огорчили рижскую команду: Данис Зарипов сделал передачу на пятак на Виктора Антипина, который переадресовал шайбу Сергею Мозякину – после фирменного броска капитана «Металлурга» шайба влетела в ворота Яниса Калныньша – 1:2 .

После этого у магнитогорцев было еще много моментов для взятия ворот рижан: напористо действовало звено братьев Казионовых и Дениса Платонова, активными были и тройка Берестенников-Калетник-Осала – к сожалению, преобразовать моменты в голы у магнитогорцев не получилось.

А вот хозяева свой, пожалуй, единственный момент, реализовали по полной программе: воспользовавшись тем, что Крис. Ли не сумел закрыть чужую синию линию, форвард рижан подхватил шайбу, на скорости прошел в зону защиты «Металлурга» и точным броском поразил дальний угол ворот Василия Кошечкина – 2:2 .

Воодушевившись тем, что удалось сравнять, счет рижане предприняли ряд весьма опасных атак и вынудили магнитогорцев нарушить правила – Виктор Антипин оставил свою команду в меньшинстве, чем хозяева не преминули воспользоваться, а Микс Индрашис записал на свой счет второе очко за результативность – 3:2 .

Третий период матча проходил с подавляющим преимуществом гостей: магнитогорцы атаковали непрерывно, два раза пытались реализовать численный перевес и за двадцать минут игрового времени нанесли 17 бросков в створ ворот Яниса Калныньша. Хозяева сделали в третьем периоде всего пять бросков в створ ворот «Металлурга».

Отдельно стоит упомянуть хорошую игру голкипера рижского «Динамо»: Янис Калныньш в третьем периоде неоднократно спасал свою команду, действовал самоотверженно и хладнокровно. Тем не менее, усилиями Даниса Зарипова, при собственных пустых воротах, магнитогорцы сравняли счет: на 59-й минуте матча очным броском в касание Данис перевел игру в овертайм – 3:3 .

Победитель в отчетном матче не был выявлен и в дополнительное время матча, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда: капитан рижан – Гинтс Мейя сумел переиграть Василия Кошечкина, а попытки Яна Коваржа, Даниса Зарипова и Сергея Мозякина дивидендов «Металлургу» не принесли. «Металлург» уступил прибалтийской команде в серии буллитов, имея значительное преимущество в ключевых аспектах игры.

Пт, 2 декабря 2016, 22:30«Арена Рига», г. РигаДинамо Р4:3SO1:0 , 2:2 , 0:1 , 0:0 , 1:0Металлург Мг 25 (6, 12, 5, 2) 50 (8, 22, 17, 3) 27 (5, 9, 10, 3) 43 (13, 18, 10, 2) 8 (0, 4, 4) 2 (0, 2, 0) Заброшенные шайбы 27 Цибульскис Оскарс 07:55 1:023:22 1:1 41 Филиппи Томаш 62 Осала Оскар24:24 1:2 10 Мозякин Сергей 25 Зарипов Данис 70 Индрашис Микс 31:50 2:296 Бичевскис Марис 70 Индрашис Микс 37:19 3:258:17 3:3 25 Зарипов Данис 43 Коварж Ян 87 Мэйя Гинтс 65:00 4:3 27 Цибульскис Оскарс07:55 1:023:22 1:141 Филиппи Томаш62 Осала Оскар24:24 1:210 Мозякин Сергей25 Зарипов Данис70 Индрашис Микс31:50 2:296 Бичевскис Марис70 Индрашис Микс37:19 3:258:17 3:325 Зарипов Данис43 Коварж Ян Б 87 Мэйя Гинтс65:00 4:3Послематчевые буллиты Мэйя ГинтсКоварж ЯнИндрашис МиксЗарипов ДанисДарзиньш ЛаурисМозякин Сергей Удаления Задержка соперника клюшкой4 Шугг Джастин23:49 2Удар коленом70 Индрашис Микс27:31 235:30 29 Антипин ВикторЗадержка соперника клюшкойНарушение численного состава70 Индрашис Микс42:01 2Подножка9 Редлихс Кришьянис46:37 2 Задержка соперника клюшкой4 Шугг Джастин23:49 2'Удар коленом70 Индрашис Микс27:31 2'35:30 2'9 Антипин ВикторЗадержка соперника клюшкойНарушение численного состава70 Индрашис Микс42:01 2'Подножка9 Редлихс Кришьянис46:37 2'Самый ценный игрок матча30Самсонов Илья5%83Кошечкин Василий5%2Дронов Григорий5%4Ли Крис5%9Антипин Виктор5%10Мозякин Сергей5%13Калетник Владислав5%16Железков Артём5%19Берестенников Илья5%23Тимкин Евгений5%25Зарипов Данис5%28Сёмин Александр5%39Платонов Денис5%41Филиппи Томаш5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%62Осала Оскар5%67Казионов Дмитрий5%77Казионов Денис5%78Хабаров Ярослав5%

С Днем металлурга!

Уважаемые члены и партнеры Магнитогорской торгово-промышленной палаты! Поздравляю вас с Днем металлурга! Во все времена в России металлургия обеспечивает устойчивое развитие страны, ее оборонную мощь, промышленный и технический потенциал. Уральский регион, особен..

«Стальной характер и горячие сердца». Первые лица города и области поздравляют с Днем металлурга

Магнитогорск. Сегодня Магнитка с размахом отметит объединенный праздник - День города и День металлурга.Празднование Дня металлурга в нашем городе началось еще накануне. В «Арене Металлург» поздравляли ветеранов градообразующего предприятия. А уже сегодня один из главных празд..

«Броневое бюро» Магнитки

12 июля, в канун Дня металлурга, в Университетском сквере при Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоялось знаковое событие - открытие скульптурной композиции «Броневое бюро». На ней представлены люди, благодаря которым Магнитогорск..

Трудоемкая работа. Специалисты «Водоканала» очищают сети на левом берегу от загрязнений

Магнитогорск. МП трест «Водоканал» промывает водопроводные сети на левом берегу, чтобы улучшить качество питьевой воды.Специалисты промывают сети в районе поселков Железнодорожников, Молодежный и Элеваторный. Как пояснили в «Водоканале», мероприятия проводятся ежегодно. Промыв..

Соло для ДОУ. Детские дошкольные учреждения в этом году получат дополнительные средства

Фото: Илья МОСКОВЕЦОбъектом внимания градоначальника стали учреждения социального и дошкольно-образовательного блока. Глава города Сергей Бердников посетил «Апельсин» − центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и центры развития разной направленности №97..

Демонстрация инноваций

В Екатеринбурге проходит восьмая Международная промышленная выставка "Иннопром-2017", участие в которой принимает ПАО "ММК".Главная тема нынешнего "Иннопрома" - "Умное производство. Глобальный подход". ММК представит внедренные промышленные разработки и реализованные иннова..

Доставим без проволочек. Служба «Магнитогорского рабочего» объединяет более полусотни почтальонов

Фото: Илья МОСКОВЕЦВ череде профессиональных праздников, которые приходятся на летний период, особое место занимает День почты России. Эту дату работники подразделений связи традиционно отмечают каждое второе воскресенье июля. Сегодняшняя почта − не просто ..

Один Я в поле не воин. Скажите, кто ваша семья, и я скажу, кто вы

Фото: Динара ВОРОНЦОВА8 июля отмечается Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья. В народе его называют День семьи, любви и верности или просто день семьи, а кто-то даже называет праздник днем любви. Как светскую эту дату отмечают с 2008 го..