Отыгрались на «Амуре». Победа в Хабаровске вернула «Металлургу» первое место в конференции

23.10.2016, 0:19      Новости Магнитогорска
Фото (иллюстрация) - Илья МОСКОВЕЦ (архив) / «Магнитогорский рабочий» ©

Вслед за крупным поражением последовала крупная победа. «Металлург» вообще играет хорошо в Хабаровске.

Последний раз магнитогорцы уступили здесь четыре года назад, а после не доводили дело даже до овертайма. На этот раз и мотивация была особой: реабилитироваться за недавнее сухое поражение и вернуть себе первое место на Востоке. Удалось и то, и другое.

Несмотря на проигранный матч во Владивостоке, тренеры не изменили состав, вновь доверив место в воротах Кошечкину и сохранив состав пятерок.

Однако начало встречи для команды Ильи Воробьева вышло непростым. «Металлурги» вновь пропустили первыми. После долгого просмотра судьи все-таки признали шайбу Космачева легальной, хотя ворота и были сдвинуты. Сразу же после этого последовали две минуты штрафа Криса Ли. И тут было очень важно не повторить сценарий предыдущей встречи и не позволить сопернику убежать в отрыв. Удалось даже больше. Гости сравняли счет усилиями Осалы, уйдя на перерыв при ничейном счете, но уступая и по броскам, и по вбрасываниям.

Второй период в этой игре стал решающим. Точнее, шесть минут на его экваторе. Сначала два подряд удаления хозяев были реализованы в лучших традициях звена «МКЗ». В первом эпизоде капитан ассистировал Зарипову, а затем Коваржу. А потом пришло время шедевра. Александр Семин протащил шайбу через половину площадки и в падении отправил ее в сетку. Игра была сделана.

Третий период вышел более спокойным и закрытым: всего 8 бросков в створ на двоих и одна заброшенная шайба. Это Денис Казионов реализовал выход 1 на 1, оформив разгром «тигров».

«Металлург» очень вовремя реализовал численное преимущество, что позволило оформить комфортное преимущество уже в середине матча и сэкономить силы перед заключительной встречей в этой поездке. А выйдет она особенной. В воскресение «сталевары» сыграют в Пекине с командой «Куньлунь Ред Стар», которая в этом сезоне дебютировала в КХЛ.

«Амур» — «Металлург» Магнитогорск 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

1:0 — 09:09 Космачев (Ушенин, Ли);

1:1 — 13:41 Осала (Филиппи);

1:2 — 29:09 Зарипов (Мозякин, Коварж). В большинстве;

1:3 — 32:41 Коварж (Ли, Мозякин) В большинстве;

1:4 — 35:18 Семин (Осала);

1:5 — 52:51 Казионов Ден. (Терещенко).

Служба новостей «МР» © Фото (иллюстрация) - Илья МОСКОВЕЦ (архив)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подвел итоги социально-экономического развития региона в 2017 году. В рабочем совещании принял участие глава Магнитогорска Сергей Бердников. Как отметил Борис Александрович, в прошлом году Магнитогорск увеличил свой вклад ..

Для юных звезд. В Магнитогорске пройдет состязание начинающих специалистов

Фото: минобр Челябинской областиМагнитогорск. Пятый чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет 5 – 9 февраля в Челябинске и Магнитогорске, сообщает областной минобр. Соревноваться в профессиональном мастерстве предстоит студентам, молодым рабочим 16-22 лет и..

Памяти магнитогорского Страдивари

Выдающемуся гитарному мастеру Ивану Кузнецову 19 января исполнилось бы 60 лет.В этот день в камерном зале Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки в 18.30 состоится творческий вечер памяти мастера, прославившего родную Магнитку на весь музыкальный мир..

«The Willows» и саксофон. Игорь Бутман привезет в Магнитогорск канадских красавиц

Магнитогорск. Объявлены участники концерта в ДК им. Серго Орджоникидзе, который пройдет в рамках фестиваля всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана.19 февраля 2018 года впервые в Магнитогорске пройдет Третий Международный фестиваль музыкального юмора, художественным руко..

Звездопад под Новый год

Накануне праздников спортивная общественность подвела итоги уходящего года.В среду во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана состоялся традиционный предновогодний спортивный "звездопад" - подведение итогов конкурса "Спортивная элита-2017". В легендарном спортивном сооруж..

С днем рождения, Арена «Металлург»!

Дорогие друзья! 12 января 2007 года состоялось торжественное открытие Арены «Металлург». Именно эта дата считается днем рождения магнитогорской ледовой арены. Стоит отметить, что рождение Арены «Металлург» стало возможно благодаря всесторонней помощи и поддержке ..

Когда йогурту вышел срок

Фото: Динара ВОРОНЦОВАРазбираться в разнообразии потребительских услуг − та еще наука! Каждый из нас буквально с рождения является потребителем тех или иных услуг. Чаще всего нам доводится быть покупателями или приобретателями. Всякий раз, получая услугу ил..

Обыкновенное чудо

Ровно десять лет назад "Металлург" третий раз стал клубным чемпионом Европы.Под Новый год, в том числе и под старый, обычно происходят чудеса. Десять лет назад победа "Металлурга" в Кубке европейских чемпионов по хоккею, конечно, тоже стала чудом, но - обыкновенным, как в з..