Отыгрались на «Амуре». Победа в Хабаровске вернула «Металлургу» первое место в конференции

23.10.2016, 0:19      Новости Магнитогорска
Отыгрались на «Амуре». Победа в Хабаровске вернула «Металлургу» первое место в конференции Фото (иллюстрация) - Илья МОСКОВЕЦ (архив) / «Магнитогорский рабочий» ©

Вслед за крупным поражением последовала крупная победа. «Металлург» вообще играет хорошо в Хабаровске.

Последний раз магнитогорцы уступили здесь четыре года назад, а после не доводили дело даже до овертайма. На этот раз и мотивация была особой: реабилитироваться за недавнее сухое поражение и вернуть себе первое место на Востоке. Удалось и то, и другое.

Несмотря на проигранный матч во Владивостоке, тренеры не изменили состав, вновь доверив место в воротах Кошечкину и сохранив состав пятерок.

Однако начало встречи для команды Ильи Воробьева вышло непростым. «Металлурги» вновь пропустили первыми. После долгого просмотра судьи все-таки признали шайбу Космачева легальной, хотя ворота и были сдвинуты. Сразу же после этого последовали две минуты штрафа Криса Ли. И тут было очень важно не повторить сценарий предыдущей встречи и не позволить сопернику убежать в отрыв. Удалось даже больше. Гости сравняли счет усилиями Осалы, уйдя на перерыв при ничейном счете, но уступая и по броскам, и по вбрасываниям.

Второй период в этой игре стал решающим. Точнее, шесть минут на его экваторе. Сначала два подряд удаления хозяев были реализованы в лучших традициях звена «МКЗ». В первом эпизоде капитан ассистировал Зарипову, а затем Коваржу. А потом пришло время шедевра. Александр Семин протащил шайбу через половину площадки и в падении отправил ее в сетку. Игра была сделана.

Третий период вышел более спокойным и закрытым: всего 8 бросков в створ на двоих и одна заброшенная шайба. Это Денис Казионов реализовал выход 1 на 1, оформив разгром «тигров».

«Металлург» очень вовремя реализовал численное преимущество, что позволило оформить комфортное преимущество уже в середине матча и сэкономить силы перед заключительной встречей в этой поездке. А выйдет она особенной. В воскресение «сталевары» сыграют в Пекине с командой «Куньлунь Ред Стар», которая в этом сезоне дебютировала в КХЛ.

«Амур» — «Металлург» Магнитогорск 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

1:0 — 09:09 Космачев (Ушенин, Ли);

1:1 — 13:41 Осала (Филиппи);

1:2 — 29:09 Зарипов (Мозякин, Коварж). В большинстве;

1:3 — 32:41 Коварж (Ли, Мозякин) В большинстве;

1:4 — 35:18 Семин (Осала);

1:5 — 52:51 Казионов Ден. (Терещенко).

Служба новостей «МР» © Фото (иллюстрация) - Илья МОСКОВЕЦ (архив)

Свой последний матч регулярного чемпионата нынешнего сезона казанский «Ак Барс» сыграл в Минске и в непростом матче переиграл хозяев, причем в основное время – 4:3 (1:0, 0:1, 3:2).Источник изображения: http://www.ak-bars.ru/ На 8-й минуте встречи Охтамаа вывел гостей впе..

В Комсомольске пресечена незаконная попытка продажи огнестрельного оружия

Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края уголовное дело в отношении двух жителей Комсомольска-на-Амуре, обвиняемых по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия..

«Северянка» одержала сверхволевую победу и вышла на первое место в Высшей лиге «А»

Волейбольная команда «Северянка» повторно обыграла «Липецк-Индезит» в рамках чемпионата России в Высшей лиге «А». Эта победа далась череповчанкам еще сложнее, чем днем ранее. Две первые партии череповецкие девушки проиграли достаточно легко. Однако хозяйки зала смогли собратьс..

Пожар охватил почти всю крышу пятиэтажки на улице Космической в Хабаровске

На месте работают несколько пожарных расчетов и бригады "скорой помощи" (ФОТО)Сильное возгорание произошло на крыше жилого пятиэтажного дома на улице Космической в Хабаровске. В настоящее время на место происшествия работают несколько пожарных команд и медики "скорой по..

Жителям дома № 18 на улице Граничной возвращена переплата за отопление

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания вернула жителям многоквартирного дома в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха деньги, переплаченные за отопление.В ходе проверки жалобы жителя дома № 18 на улице Граничной инспекторами Госж..

"Сибирь" проиграла "Металлургу"

В очередном матче турнира Ромазана "Сибирь" проиграла магнитогорскому "Металлургу" со счётом 2:3 (0:0, 0:2, 2:1). Голы "Сибири": 48:01 Кемппайнен Й (Артюхин Е) 3:1 (бол); 54:24 Санников С (Шумаков С) 3:2. Ворота защищал Алексей Красиков, отразивший 34 броска из 37. ..

Спринтер из Хакасии занял первое место на первенстве России

Дмитрий Сычов из Абакана разделил первое место со спортсменом из Ульяновской области на первенстве России среди молодежи до 23 лет по легкой атлетике. Соревнования прошли в Саранске с 15 по 17 июля. Воспитанник Сергея и Ольги Кашкаревых пробежал стометровку за 10,41 сек..

Соревнования лично-командного первенства ПИ ВоГУ по шахматам

8 – 9 ноября 2016 г. прошли соревнования лично-командного первенства ПИ ВоГУ по шахматам. Итоги личного первенства: Среди девушек 1 место – Звезда Анастасия (ПИОИЯ – 51) 2 место – Белова Мария (Ж – 21) 3 место – Ошушкова Виктория (ПМ – 31) Среди юношей ..

Деловая конференция «Малый и средний бизнес России и Италии: институты и механизмы партнерства»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации формирует делегацию для участия в деловой конференции «Малый и средний бизнес России и Италии: институты и механизмы партнерства», которая пройдет 22-24 сентября 2016 года в г. Болонья (Италия). Предлагаем Вам рассмотреть в..