Реванш состоялся

06.10.2016, 21:50      Новости Магнитогорска

«Металлург» 4:3 «Трактор»

В начале первого периода «южно-уральского» дерби команды-соперницы демонстрировали весьма осторожный хоккей с большой оглядкой на собственные оборонительные действия, грамотную игру в средней зоне и силовой аспект игрового процесса. И гости, и хозяева льда старались как можно надежнее сыграть в нейтральной зоне, затрудняя тем самым атакующие действия соперников. Тем не менее на первый перерыв в матче хозяева ушли, уступая гостям 2 шайбы – челябинцы удачно использовали свои моменты, были настойчивее своих визави и быстрее их.

В составе гостей были заметны Максим Якуценя, Дмитрий Пестунов и вездесущий Пол Щехура. Забегая вперед, заметим, что именно канадский легионер «Трактора» по результатам игрового отрезка записал на свой счет 2 балла – он поучаствовал в первом голевом моменте как ассистент, и как автор гола в финале стартовой двадцатиминутки.

На 18-й минуте матча гости открыли счет: разыгрывая удаление Криса Ли, челябинцы открыли счет: Пол Щехура ассистировал Алексею Петрову, который броском от синей линии, отправил шайбу в ворота Ильи Самсонова – 0:1 . На этом неприятности для «Металлурга» не закончились: играя в меньшинстве, челядинцы воспользовались ошибкой «Металлурга» в чужой зоне, а Пол Щехура выскочил «1 в 0» с Ильей Самсоновым и переиграл голкипера «Металлурга» – 0:2 . Случилось это на 20 минуте матча. Стоит отметить, что после перерыва в ворота «Металлурга» встал Василий Кошечкин.

Если первый период матча с «Трактором» магнитогорцы провели неудачно, то второй игровой отрезок хозяева льда сыграли « на загляденье». Причем старт периода остался полностью за гостями: на 22-минуте матча челябинцы выдали опаснейшую и длительную позиционную атаку, постоянно заставляя Василия Кошечкина вступать в игру. Василий и полевые игроки «Металлурга» этот натиск выдержали, и тут же перевели игру в зону гостей. Организовав несколько опасных атакующих действий «Металлург» прибрал нити игры к собственным рукам, и на 28 минуте матча распечатали Василия Демченко.

В результате острого выпада, Оскар Осала точным пасом по центру зоны «Трактора» вывел на ударную позицию Дмитрия Казионова, которому оставалось только точно подставить клюшку – 1:2 . Усиливая атакующий натиск, магнитогорцы заставили гостей нарушать правили: на экваторе матча два игрока челябинской команды с интервалом в 22 секунды получили удаление за выброс шайбы, а магнитогорцы принялись разыгрывать преимущество в два полевых игрока. Нужно было использовать этот шанс, и «Металлург» это сделал – Сергей Мозякин со своей излюбленной точки поразил ворота Василия Демченко – 2:2 . Примечательно, что этот гол стал для Сергея 300-м в КХЛ! Поздравляем, капитан и мастер!

В начале третьего периода магнитогорцы реализовали численный перевес, который заработали в самом финале второго игрового отрезка: Ян Коварж, находясь на дальней штанге, замкнул комбинацию Александра Сёмина и Алексея Береглазова – 3:2 . Ожидаемо «черно-белые» ринулись отыгрываться, организуя серию атак разной степени остроты. Магнитогорцы же в свою очередь надежно оборонялись, а Василий Кошечкин подчищал немногочисленный огрехи своих партнеров по команде.

Это продолжалось до 56-й минуты мачта. Именно тогда челябинцы, после долгих усилий сравняли счет – самый результативный защитник «Трактора» Кирилл Кольцов в ближнем бою переиграл голкипера «Металлурга» ­– 3:3 . Но, ничейным счету не суждено было быть долгим: на последней минуте матча «Металлург» вырвал победу у самоотверженных и упрямых челябинцев. В результате позиционной атаки Александр Сёмин, находясь за воротами выдал отличный пас на синюю линию, а дежуривший там Крис Ли мощным броском прошил Василия Демченко, послав шайбу точно в «девятку» ворот «Трактора» – 4:3 .

За 45 секунд до финальной сирены гости сняли вратаря, и вшестером попытались организовать финальный штурм, но все их попытки оказались безрезультатными. «Металлург» одержал победу над принципиальным и очень упорным соперником, взяв реванш за сентябрьское поражение в Челябинске.

Чт, 6 октября 2016, 19:00«Арена Металлург», г. МагнитогорскМеталлург Мг4:30:2 , 2:0 , 2:1Трактор 30 (10, 12, 8) 33 (11, 9, 13) 30 (13, 13, 4) 22 (8, 8, 6) 4 (2, 0, 2) 10 (4, 6, 0) Заброшенные шайбы 17:09 0:1 47 Петров Алексей 16 Шинин Александр38 Щехура Пол19:12 0:2 38 Щехура Пол 52 Терещенко Сергей62 Осала Оскар 67 Казионов Дмитрий 27:18 1:24 Ли Крис25 Зарипов Данис 10 Мозякин Сергей 29:51 2:228 Сёмин Александр51 Береглазов Алексей 43 Коварж Ян 41:39 3:255:48 3:3 44 Кольцов Кирилл 54 Белов Николай28 Сёмин Александр 4 Ли Крис 59:08 4:3 17:09 0:147 Петров Алексей16 Шинин Александр38 Щехура Пол19:12 0:238 Щехура Пол52 Терещенко Сергей62 Осала Оскар67 Казионов Дмитрий27:18 1:24 Ли Крис25 Зарипов Данис10 Мозякин Сергей29:51 2:228 Сёмин Александр51 Береглазов Алексей43 Коварж Ян41:39 3:255:48 3:344 Кольцов Кирилл54 Белов Николай28 Сёмин Александр4 Ли Крис59:08 4:3Удаления 10:18 238 Щехура ПолПодножкаАтака игрока не владеющего шайбой4 Ли Крис16:15 218:08 261 Бирнер МихалЗадержка соперника клюшкой28:54 242 Шаров АлександрВыброс шайбы29:16 294 Демченко ВасилийВыброс шайбы39:41 261 Бирнер МихалЗадержка соперника клюшкойЗадержка руками78 Хабаров Ярослав50:11 2 10:18 2'38 Щехура ПолПодножкаАтака игрока не владеющего шайбой4 Ли Крис16:15 2'18:08 2'61 Бирнер МихалЗадержка соперника клюшкой28:54 2'42 Шаров АлександрВыброс шайбы29:16 2'94 Демченко ВасилийВыброс шайбы39:41 2'61 Бирнер МихалЗадержка соперника клюшкойЗадержка руками78 Хабаров Ярослав50:11 2'Самый ценный игрок матча30Самсонов Илья5%83Кошечкин Василий5%2Дронов Григорий5%3Швырёв Игорь5%4Ли Крис5%8Вольский Войтек5%9Антипин Виктор5%10Мозякин Сергей5%13Калетник Владислав5%25Зарипов Данис5%28Сёмин Александр5%39Платонов Денис5%41Филиппи Томаш5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%62Осала Оскар5%67Казионов Дмитрий5%77Казионов Денис5%78Хабаров Ярослав5%92Потехин Богдан5%

В Магнитогорске завершается очередной этап программы переселения из ветхоаварийного жилья. На эти цели за последний год из бюджетов всех уровней выделили около 300 миллионов рублей. Об этой и других темах аппаратного совещания в администрации города — Игорь Болонин. ..

Качество и эффективность

Глава города проинспектировал выполнение ремонтных работ в детских медицинских учреждениях.Большинству больниц и поликлиник Магнитогорска не один десяток лет. Долгие годы в городском бюджете не хватало средств, чтобы провести капитальный ремонт зданий, - обходились косметич..

Трубные горизонты «Водоканала»

Стометровку за короткое время и по новым технологиям. Трест «Водоканал» приступил к освоению новой машины горизонтального наклонного бурения. Заплатило предприятие за новый агрегат из собственных средств 6,5 миллионов рублей. Специалисты говорят, уже первые два пилотных проект..

С улиц - во дворы

Дорожники приступили к ремонту межквартальных проездов.Нельзя не заметить, что дороги в Магнитогорске преобразились - это подтвердит каждый горожанин. Довольно часто приходится бывать в областном центре, и не могу сказать, чтобы сталкивалась с таким объёмом работ. Пр..

«Не каждый день перевязываешь раскроенный череп». Автоледи сбила на «зебре» двух пешеходов

Магнитогорск. Вечером 4 августа произошло ДТП с пострадавшими на пересечении улиц Октябрьская и Чапаева.По сообщениям очевидцев, авария произошла около 20:20 4 августа. Двое пострадавших, мужчина и женщина, госпитализированы. «Мимо проезжали, у машины лобовое в хлам, му..