Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки»

20.01.2017, 0:42      Новости Магнитогорска
Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки» Магнитогорск. Игра первого звена предопределила успех хозяев. Три очка у Зарипова, по два у Мозякина и Коваржа.

Победа вчера дорого стоила омичам. В столкновении с Николаем Лемтюговым получил травму Владимир Соботка, также выбыл Дэвид Бут. В результате чех не поедет на Матч Звёзд в Уфу – накануне вечером было объявлено, что его заменит Энвер Лисин.

Кадровые проблемы вынудили тренерский штаб «Авангарда» отрядить в центр первого звена защитника Евгения Медведева – именно в таком варианте предстала первая тройка омичей сразу после того, как Соботка был вынужден покинуть лёд. По сравнению с предыдущим матчем в составах команд было еще несколько изменений, главное из которых – в воротах появился Кошечкин.

Отразив несколько атак гостей, магнитогорцы принялись раз за рабом тревожить Фурха, и на 15-й минуте счет был открыт. Подопечные Канарейкина ошиблись при смене, и Сергей Мозякин, войдя в зону, нанес сильный и точный бросок, установив очередной рекорд в нынешнем сезоне. Эта шайба стала для капитана «Металлурга» 37-й, и позволила превзойти достижение Стива Мозеса по количеству голов в регулярке.

Омичи отыгрались в начале второго периода: Илья Михеев, получив пас под синюю линию, обыграл сначала Будкина, а потом и Кошечкина. Но первое звено «Металлурга» - это космос, потому и ушли на перерыв хозяева лидерами. Идеальной геометрии комбинация этих кудесников была завершена Данисом Зариповым - 2:1.

В третьем периоде «Авангард» приложил все усилия для того, чтобы сравнять счёт, однако «Магнитку» выручил Кошечкин. Последние две с половиной минуты вместили три заброшенные шайбы. Сначала дубль оформил Зарипов, Оскар Осала поразил пустые ворота, а за девять секунд до конца игры Лемтюгов установил окончательный результат – 4:2. Больше фото на сайте МагниткаЛайф

Менеджер Владимира Кличко озвучил дату встречи с Тайсоном Фьюри. Реванш спортсменов состоится 29 октября 2016 года. Изначально бой планировали на 9 июля, но оппонент Кличко перенес встречу. Причиной отмены поединка стала травма лодыжки Тайсона. Кличко и Фьюри должны были встретит..

В Тюменской области взят под стражу мужчина, зарезавший свою знакомую

В Тюменской области взят под стражу мужчина, зарезавший свою знакомуюФото: Ольга КрыльцоваОн обиделся, что девушка после ссоры не осталась с ним В селе Вагай на обочине дороги найдено тело 26-летней девушки с ножевой раной в пояснице. Выяснилось, что селянка 28 июля выпивала с..

Победа в Орле.

Во втором спарринге межсезонья "Авангард" в гостях победил "Орел". 29 июня. «Орел» Орел - «Авангард» Курск – 1:2 (0:2) Орел, стадион «Центральный». «Авангард»: К-в (Жидеев, 46; Сулоев, 82), Форопонов (Ануфриенков, 57), Кадушкин (Ш-н, 46), Фурсин (Бобрышов,..

В Башкирии смог продержится еще неделю

В Башкирии смог продержится еще неделю. Жителей республики интересует вопрос, когда же исчезнет смог. Смог не рассеивается уже шестой день подряд. В Башкортостане смог продержится еще неделю. Синоптики сообщили, что нужен более интенсивный воздушный поток, который помог..

Чемпионат России по хоккею среди женщин: «Арктик-Университет» из Ухты одержал вторую победу над "Сборной командой Свердловской области"

Ухтинская команда «Арктик-Университет» одержала победу и во втором домашнем матче с командой " Сборная команда Свердловской области" , который прошел сегодня, 17 октября, в рамках Чемпионата России по хоккею среди женских команд. Итог встречи 7:1 в пользу хозяек льда. ..

В новую японскую игру придется играть лбом

Перед вами Toraware no Paruma (Пленённая Рука) — игра о юноше, который потерял свою память. А играть в неё нужно вот так: В диалоговом окошке: «Нам действительно придётся делать это своими лбами?! Как стыдно…» Пожалуй, в эту игру будет действительно стыдно играть в поезде или ..

Новокузнецкий «Металлург» снял ролик, приглашающий на хоккейные матчи девушек

В декабре в рамках регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкая команда проведёт домашнюю серию игр. Новокузнецкий ХК «Металлург» снял ролик, приглашающий на хоккейные матчи девушек. Видео под названием «Все на хоккей», отсылающее к популярному клипу ..

Здоровья Войтеку! У хоккеиста «Металлурга» диагностировали перелом двух шейных позвонков

Магнитогорск. Во вчерашней встрече против астанинского «Барыса» игрок «Магнитки» получил серьезное повреждение. В середине третьего периода нападающий «Металлурга» Войтек Вольски, пытаясь добраться до шайбы в падении, въехал головой в борт. После этого игрока госпитализировали..